Власти Ярославля закроют Октябрьский мост на реконструкцию

С 5 августа власти Ярославля в целях проведения реконструкции закроют половину Октябрьского моста для движения автомобилей и общественного транспорта. Об этом рассказали в администрации города. Из четырех направлений трафика останутся свободными только две полосы.

«Подрядчик уже определен, положительное заключение государственной экспертизы также получено. Буквально в ближайшие дни на объекте дорожники начнут работы, проведут вскрытие деформационных стыков. До этого специалисты Научно-технического института мостов и гидротехнических сооружений обследовали наш объект. Исходя из экспертного мнения, разработали проектно-сметную документацию. Немаловажно, что ремонт будет идти в круглосуточном режиме, компания-подрядчик запланировала проведение реконструкции в три смены», – рассказал Ярослав Овчаров, глава департамента городского хозяйства.

В мэрии Ярославля пояснили, чтобы транспорт не создавал пробок и передвигался на юго-запад к окружной дороге и на Юбилейный мост без проблем, специалисты перенастроили режим работы светофоров на улицах Яковлевская и Красноборская, а также на проспектах Машиностроителей и Авиаторов. Кроме того, перенастроят светофоры на проспекте Октября и на автодорогах вблизи Полушкиной рощи.

Источник фото: yaroslavl.bezformata.com