Мэр Ярославля рассказал о благоустройстве общественных пространств города

По плану благоустройства общественных пространств, в следующем году в Ярославле проведут ремонтно-восстановительные работы в парке Рабочий сад (Красноперекопский район), парке Судостроителей (Фрунзенский район) и Павловской роще (Дзержинский район). Об этом рассказал мэр Ярославля Владимир Волков, поместив соответствующий пост в одной из социальных сетей рунета. В том числе, градоначальник показал несколько вариантов программ благоустройства, запланированных к проведению в парке Судостроителей.

«В этом общественном пространстве мы планируем расширить пешеходные зоны, обновить аллеи, тротуары вымостить плиткой. Для отдыха детей и взрослых на территории общественного пространства установим новую уличную мебель. Кроме того, полной замене будут подлежать все осветительные конструкции. Хотим, чтобы жители нашего города сами решили, какие нужно провести преобразования в парке Судостроителей в первую очередь», – отметил Владимир Волков.

Мэр добавил, на некоторых участках общественного пространства появится бесшовное резиновое покрытие тротуаров, а в наиболее оживленных местах отдыха архитекторы обустроят яркие детские площадки и cмонтируют малые архитектурные объекты. Кроме того, мэрия планирует организовать от торгового центра «Лента» к пешеходному переходу на проспекте Фрунзе транзитный маршрут. Проголосовать за один из вариантов обустройства парка ярославцы смогут на общероссийской онлайн-платформе «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая включительно.