В рамках нацпроекта Ярославская область отремонтирует 87 автобусных остановок

До конца текущего года власти Ярославской области проведут ремонтные работы на 87 остановках общественного транспорта региональной дорожной сети. Ремонтно-восстановительные мероприятия будут проведены в рамках реализации масштабного национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказал Роман Душко, глава областного управления дорожного хозяйства.

«Принято решение о том, чтобы к этому вопросу подойти комплексно. То есть, мы будем не только приводить в надлежащий вид остановки у региональных трасс, но и параллельно восстанавливать фрагменты дорожного покрытия, оградительных конструкций, которые отвечают за безопасность пешеходного и автомобильного движения. Также установим новые барьерные ограждения, дорожные знаки, искусственные неровности, а разметку на участках автотрасс нанесем из износостойкого термопластика», – рассказал Роман Душко.

По его словам, в том числе, будут восстановлены посадочные площадки, а устаревшие автопавильоны поменяют на крепкие железобетонные конструкции. Подходы к остановкам для удобства маломобильных пешеходов оснастят пандусами. В том числе, они будут установлены и в районах пешеходных переходов.

Ранее, в рамках реализации ведомственного целевого проекта «Сохранность автомобильных дорог», новая остановка с тротуарами появилась в районе поворота на СНТ «Вакарево». Это участок трассы Яковлевское – Диево-Городище.

Источник фото: yar.mk.ru