Торговые весы: как не ошибиться с выбором

Торговые весы предназначены для расчета веса и стоимости товаров в сегментах торговли и общественного питания. Чтобы выбранное устройство было надежным и функциональным, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  1. Материал платформы. Весы с платформой из нержавеющей стали выдержат регулярную очистку и дезинфекцию, что особенно важно при работе с продуктами.
  2. Предельный вес. Распространенная ошибка — использование оборудования с большим максимальным весом для точного расчета стоимости легких товаров. Чем больше предел взвешивания, тем выше допустимая погрешность в измерениях, поэтому следует подбирать весы под конкретные задачи.
  3. Температурный режим. Если весы будут использоваться в неотапливаемом помещении, необходимо убедиться, что они рассчитаны на работу при минусовой температуре.
  4. Размер платформы для взвешивания. Для взвешивания паллетов или ящиков потребуется платформа соответствующего размера, иначе результаты будут недостоверными.
  5. Автономность. Для выездной торговли нужны весы со встроенным аккумулятором. 
  6. Наличие стойки. Дисплей торговых весов со стойкой располагается на уровне глаз, что облегчает работу. Некоторые модели имеют двустороннюю индикацию — со стороны продавца и покупателя.
  7. Дополнительные функции: стабилизация платформы, автоматизация расчетов, встроенная память для сохранения цены популярных товаров и другие. 

Компания «Эталон Веса» предлагает широкий ассортимент современных электронных торговых весов от проверенных производителей с гарантией 1 год. Наши специалисты подберут для вас идеальное оборудование под любые задачи и в кратчайшие сроки отправят выбранные модели в любой город России.