Здание драматического театра в Рыбинске реставрируют к новому сезону

В дирекции Рыбинского драматического театра сообщили, что к новому театральному сезону объект существенно преобразится. В частности, лестницы и фойе второго этажа отремонтируют, в зрительном зале и коридорах установят новую пожарную сигнализацию, а часть кровли – поменяют. Директор учреждения культуры Ирина Петрова рассказала, покрытие пола рабочие уже обновили, поменяли коммуникации, декорация стен с первого по третий этаж идет полным ходом.

«Рыбинский драмтеатр все наши горожане очень сильно любят. Поэтому ежегодно, к очередному театральному сезону, мы стараемся, чтобы он менялся для зрителей. В этом году изюминку в интерьерное оформление добавят фрески, на которых изображены проект нового театра, портрет актрисы Пелагеи Степетовой и старый театр по проекту Виктора Шретера. Чтобы изображения на фресках удобно читались, их оснастят специальной подсветкой. Первая и вторая фреска оформлены в двух цветах, а здание нового театра заиграет на третьей фреске полной цветовой гаммой. Рассчитываем, что к празднованию Дня города (Ярославля, прим.) завершим все работы», – рассказала Ирина Петрова.

Напомним, ремонтно-восстановительные работы в здание драматического театра в Рыбинске стартовали в 2017 году. За последние три года полностью восстановлен фасад и аварийные участки кровельного покрытия, отремонтирован зрительный зал, приведено в порядок фойе первого этажа, а также благоустроен театральный дворик.

Источник фото: yaroslavl.bezformata.com