«Приволжская медиашкола» интегрировала в свою работу «Р7-Офис»

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Приволжская медиашкола» сообщило о завершении перевода сотрудников на российское офисное ПО «Р7-Офис». Внедрение отечественного решения помогло систематизировать бизнес-процессы и оптимизировать работу со слушателями учреждения.

Интеграция «Р7-Офис» стала результатом длительного процесса отбора и тестирования. «Приволжская медиашкола» искала решение, которое позволяет сотрудникам одновременно работать с документами. Вопрос совместного доступа был для учреждения особенно актуальным после перехода на удаленную работу в 2020 году. 

В ходе тестирования специалисты опробовали ряд иностранных и российских решений, но большинство не прошли в финал из-за чрезмерного функционала и сложного для восприятия интерфейса. 

В связи с тем, что бизнес-процессы образовательной организации зависят от календарного времени для руководства компании отдельным приоритетом, была возможность использования календаря как инструмента совместной работы. «Р7-Офис» оказался одним из немногих отвечающих этому требованию решений. 

Выбору отечественной разработки также способствовал бесплатный пробный период в 180 дней, во время которого сотрудникам школы удалось освоиться с работой в приложениях «Р7-Офис», а руководству – увидеть эффективность инструментария на практике.