В Ярославле отремонтируют Октябрьский мост

Во вторник, 17 августа, руководитель департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров сообщил о том, что старый асфальт на проезжей части Октябрьского моста будет заменен на новое покрытие. Об этом он рассказал в ходе очередного общегородского совещания глав департаментов и муниципальных служб в мэрии Ярославля.

«На сегодняшний день, активно решается вопрос по замене верхних слоев износа путепровода на Октябрьском мосту. Полная замена старого покрытия запланирована до конца второго полугодия», – проинформировал Овчаров.

Он отметил, подрядчик для выполнения предстоящих работ будет определен на конкурсной основе до конца августа. После этого ремонт стартует безотлагательно – в первой декаде сентября. Предполагаемая стоимость контракта – 50 млн рублей.

Ранее стало известно, что в Ярославле возобновится комплексное благоустройство на 18 дворовых территориях. Процесс будет проходить согласно утвержденному губернаторскому проекту. Для этих целей в Ленинском и Кировском районе определены четыре подрядчика. Специалисты отремонтируют асфальтные дороги, проведут расширение парковок, восстановят входные группы и тротуары, смонтируют скамейки и мусорные урны, а также осуществят замену осветительных конструкций.

Напомним, первый этап благоустройства стартовал в марте. Однако предыдущие подрядчики допустили существенное отставание от графика, после чего муниципалитет расторг контракты с исполнителями. По действующим условиям, работы по благоустройству территорий должны завершиться не позднее октября текущего года.

Источник фото: yar.mk.ru