В Переславской ЦРБ пройдет капремонт объектов и модернизация оборудования

Переславская центральная районная больница включена в программу модернизации первичного звена системы здравоохранения Ярославской области. Капитальный ремонт объекта запланирован на 2022 год. В рамках модернизации, муниципалитет получит шесть единиц транспорта и инновационного оборудования. Параллельно с этим, капремонты начнутся в здании поликлиники и фельдшерско-акушерского пункта, рассказал Василий Тубашов, глава департамента здравоохранения и фармации.

«Немаловажно, будет укреплена материально-техническая база в больнице. В частности, закупим современное оборудование для мониторинга функций внешнего дыхания, эндоскопическую стойку, цистоскоп, а также аппарат УЗИ», – отметил Василий Тубашов.

В свою очередь, в правительстве Ярославской области сообщили, что автомобильный парк Переславской ЦРБ уже пополнился тремя новыми автомобилями. Еще 12 единиц транспорта больница получит на баланс до конца 2022 года.

«Новые автомобили уже вышли на рейсы с медиками. Ожидаем получения новейших приборов, в том числе, и тяжелого класса. В нашем учреждении установят цифровой маммограф и флюорографическое оборудование. Ожидаем технику до конца текущего года», – рассказал Кирилл Харчиков, главный врач Переславской ЦРБ.

В правительстве Ярославской области напомнили, программа модернизации рассчитана до 2026 года. Регион получит на эти цели из федерального центра более 5 млрд рублей.

Источник фото: m.123ru.net