Время, деньги, удовольствие в наблюдениях современного философа

Современный философ, член Союза писателей Евдокия Лучезарнова сделала ряд любопытных наблюдений о сегодняшнем обществе и нынешней молодежи. Так, Евдокия Лучезарнова считает, что наша работа – это время, которое мы посвящаем делу, за которое нам платят деньги. Это сопряжено с преодолением различных трудностей, и каждый раз, когда мы их преодолеваем, это означает, что люди подарили нам своё время и усилия, и мы рассчитываемся с ними за это, что и является подлинным удовольствием.

В момент рождения мы получаем определённый кредит, который затем расходуем на своем жизненном пути. Лишь работа, в ходе которой происходит обмен затраченного нами времени на деньги, нам удается обменять, конвертировать, следовательно – сэкономить наши жизненные часы. Время в праздности и развлечениях растрачивается быстро и неэффективно. Следовательно, правильнее тратить время, конвертированное в деньги, говорит философ Евдокия Лучезарнова.

В наши дни крайне важно формулировать правильные вопросы, ставить правильные задачи. Сегодня мы живем в эпоху относительного равновесия, удастся ли его сохранить – зависит только от нас.