Ярославская область получит 53 новых школьных автобуса

На баланс Ярославской области в ближайшее время поступит 53 новых автобуса для перевозки школьников. Отечественный транспорт будет рассчитан на различную вместимость. Обновление регионального автопарка в 2021 году стало возможным благодаря целевой программе Министерства промышленности и торговли РФ.

«Все автобусы будут укомплектованы необходимыми средствами связи и безопасности движения. Так, транспорт оснастят модулями ГЛОНАСС, современными тахографами, проблесковыми маячками и ремнями безопасности. С позиции количества, данная поставка техники станет беспрецедентной за последние пять лет», – рассказал Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

Он отметил, новые автобусы будут направлены в регионы, в которых работает техника с повышенным износом. Кроме того, несколько единиц транспорта передадут на дополнительные маршруты федерального субъекта. В настоящее время, более чем на 240 автобусах ездят около 8 тыс. ярославских школьников. Доставка детей в школы и обратно осуществляется по маршрутам 17 областных муниципальных образований.

Источник фото: news.myseldon.com