Мэрия Ярославля проверила реконструкцию парка Победы на Липовой горе

Сотрудники департамента городского хозяйства Ярославля проверили ход реконструкции парка Победы на Липовой горе. Напомним, популярное общественное пространство города благоустраивают в рамках реализации губернаторской программы «Решаем вместе!»

«На данном этапе реконструкции парковой зоны, мероприятия по прокладке ливневок и обустройству дренажной системы завершены на 80%. Подземные работы строители уже завершили полностью. Со следующей недели, как сообщил подрядчик, специалисты-плиточники приступают к укладке плиточного тротуарного покрытия. В целом, по всем направлениям работ, выполнено порядка 50% мероприятий», – сообщил Ярослав Овчаров, глава департамента городского хозяйства.

На данный момент рабочие подрядной организации продолжают обустраивать основание под установку бортовых камней и плиточного покрытия. Уже в ближайшие дни в парке появятся малые архитектурные формы, разбитые под весенний засев газоны, а для детей смонтируют два новых игровых городка. На объектах общественного пространства уже начали обустраивать резиновое покрытие и устанавливать игровые комплексы. Также проведут модернизацию осветительной системы – по всей территории парка установят дополнительные осветительные мачты.

По словам Ярослава Овчарова, все работы в парке Победы на Липовой горе будут завершены не позднее 1 декабря текущего года.

Источник фото: sport76.ru