В Петропавловском парке откроется региональный центр футбола

В Петропавловском парке Ярославля откроется региональный центр футбола. Необходимое финансирование на его строительство и оснащение выделят в Российском футбольном союзе. Об этом сообщили в среду, 24 ноября в пресс-службе РФС.

На территории Петропавловского парка по ранее согласованному проекту возведут здание с несколькими раздевалками, обустроенными тренажерными залами, медицинским и физиотерапевтическим кабинетом, тренерскими комнатами. Отдельно по проекту предусмотрено наличие кабинетов для проведения методических семинаров. Под открытым небом строители обустроят два футбольных поля стандартного размера, со всем необходимым освещением и качественным искусственным покрытием. Для использования футбольных полей в осенне-зимний сезон предусмотрена современная система подогрева.

«Мы благодарны руководству Российского футбольного союза за то, что оно в качестве пилотного федерального субъекта для реализации программ развития футбола выбрало именно Ярославскую область. Со своей стороны, сделаем все для того, чтобы местные спортсмены с полной отдачей занимались этим увлекательным видом спорта, достигали новых высот и побеждали в состязаниях различного уровня. Как известно, любая футбольная команда, в том числе, сильна тем, насколько она обладает развитой спортивной школой. Региональный центр подготовки футболистов, совместно с экспертами Российского футбольного союза, планируем развивать на базе ФК “Шинник”», – рассказал Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области.

Он обратил внимание на то, что футбол в регионе является наиболее популярным видом спорта. На сегодняшний день, в Ярославской области на любительском и профессиональном уровне футболом занимаются более 20 тыс. местных жителей, отметил Евраев.

Источник фото: progorod76.ru