LUDING GROUP реализует кампанию по ребрендингу в течение 2022 года

Крупнейший импортёр вин в Россию LUDING GROUP с февраля 2022 года обновляет фирменный стиль. Новый образ компании впервые представлен на Продэкспо-2022, а полное обновление бренд архитектуры LUDING планируется завершить в течение 2022 года.

7 февраля на международной выставке Продэкспо-2022 начал работу стенд LUDING GROUP. Компания представила новый фирменный стиль, в рамках которого под единым брендом LUDING объединяется вся её бренд-архитектура, включая b2b и b2c направления. 

Согласно данным таможенной статистики за 2021 год, которые публикует газета КоммерсантЪ, LUDING GROUP является крупнейшим импортёром вин в Россию. По итогам года компания нарастила объём импорта на 25,6%. При этом LUDING GROUP – не просто дистрибьютор и производитель алкогольной продукции, а настоящий культурный институт, посвящённый теме алкоголя. В основу нового образа компании заложена ДНК бренда LUDING, выраженная его миссией: сочетая инновационный подход и многолетний опыт лидера, задавать высокие стандарты качества продуктов и услуг для всей отрасли

Опыт лидера – это история и традиции. Для того, чтобы передать характерные черты бренда – его основательность и ответственность, и в то же время создать актуальный образ для всех целевых аудиторий, в основу новой дизайн концепции легли традиционные атрибуты культуры винных и спиртных напитков. На их основе создан уникальный фирменный стиль в соответствии с последними трендами в графическом дизайне. 

Характерный логотип LUDING используется во взаимодействии с собственными уникальными графическими элементами, шрифтовыми гарнитурами, цветовой палитрой и фотостилем. Эта система взаимосвязанных базовых элементов дизайна создает понятное и выделяющееся в конкурентной среде восприятие бренда.

«Компания LUDING основана в 1993 году, и за без малого тридцать лет прошла огромный путь, — подчёркивает исполнительный директор LUDING GROUP Эрнест Хачатурян, — Мы запустили множество успешных проектов, став лидером российского алкогольного рынка. Мы продолжаем меняться, и очередное обновление бренда компании станет самым масштабным в её истории. Новый фирменный стиль отражает наши ключевые принципы: мы уверенно движемся вперёд, неустанно совершенствуем ассортимент и сервисы, сохраняя при этом верность многолетним традициям, опираясь на безупречное качество продукции».

Обновленными ключевыми ценностями LUDING стали Новаторство, Ответственность и Доверие. Компания подчёркивает свою устойчивую позицию на рынке и уверенность в своих действиях, беря на себя роль лидера, осознавая ответственность перед партнерами, клиентами, отраслью и обществом в целом.

В рамках ребрендинга будет изменена бренд архитектура компании. Эксклюзивный проект для частных клиентов L-Priority получит название LUDING Priority, интернет витрина L-Wine к концу 2022 года перезапустится под брендом LUDING, оставаясь при этом уникальным сочетанием премиальности и демократичности, предлагая потребителям самый широкий ассортимент напитков, вин и крепкого алкоголя со всего мира.

Подробнее о ребрендинге LUDING можно узнать по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1fEwUU6rt-ZhnzX8oYKAK4j1YSd0KSxcw/view

О компании:

LUDING GROUP – крупнейший импортёр вин в Российскую Федерацию, один из лидеров российского алкогольного рынка. Имея широкую экспертизу и огромный опыт работы в алкогольной отрасли, на сегодняшний день LUDING GROUP обеспечивает дистрибуцию продукции по всей России, во всех каналах сбыта, включая федеральные и локальные сети и HoReCa. Ассортиментный портфель включает более 5 000 наименований тихих, игристых вин и крепкого алкоголя со всего мира.