Михаил Евраев анонсировал новые меры поддержки семей с детьми

Несмотря на то, что до популярного женского праздника еще четыре дня, поздравления от администрации Ярославской области женщины получают уже сегодня. В пятницу, 4 марта, временно исполняющий обязанности губернатора федерального субъекта Михаил Евраев вручил почетные грамоты президента России, губернатора Ярославской области и знаки Алексея Мельгунова воспитателям, педагогам, медработникам. 

Всего в награждении приняло участие 18 человек, церемония прошла в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Помимо награждения грамотами и знаками отличия, Михаил Евраев объявил о важном решении, принятом для расширения мер поддержки ярославских семей с детьми.

«Поскольку из-за пандемии коронавируса спортивные и международные мероприятия были отменены в регионе, высвободились определенные средства. Теперь эти деньги мы можем направить на реализацию различных социальных проектов. Хотел бы сегодня рассказать о двух из них. Так, с 1 июня 2022 года для каждого малыша, родившегося на территории Ярославской области, мы приготовим “Подарок новорожденному”. Второй проект – вручение идущим в первый класс детишкам к 1 сентября “Наборов первоклассников”», – рассказал Михаил Евраев.

Врио губернатора добавил, для обеспечения социально-экономической стабильности Ярославской области в условиях санкционного давления Запада на Россию, в регионе создан Оперативный штаб. В его состав вошли представители исполнительных властей, строительного и промышленного сегмента, агропромышленного комплекса, а также чиновники, отвечающие за реализацию инвестиционных экспортных мероприятий.

Источник фото: news.myseldon.com