Как выбрать крановые весы для малого бизнеса

Уверенность в весоизмерительном оборудовании важна для любого бизнеса. От точности замеров зависит логистика, складирование, оценка стоимости и ещё многие другие рабочие процессы.

Многие предприниматели с небольшими производствами, складами и магазинами используют в своей работе крановые весы. Они отличаются надежностью, относительно невысокой стоимостью и компактностью.

При выборе крановых весов оцените, какие в среднем грузы вы будете на них взвешивать. Предел возможностей аппарата должен быть выше на 15-20%,чем полученная вами цифра. Это необходимо для точности взвешивания. Особенно актуально, если вы выбираете механический тип весов,но и электронный аппарат так тоже будет работать точнее.

Внимательно нужно оценить то, какой крюк имеет подвесной механизм. Важно, чтобы он подходил к оборудованию и приспособлениям, которые вы используете в своём бизнесе. В противном случае потребуются специальные переходные кольца.

К важным характеристикам крюка относится и вид его конструкции. Он может быть литой или вращающийся. Если грузы при подъеме начинают движение (например, длинные доски), то нужен вращающийся крановый крюк. А если вы взвешиваете тяжёлые и габаритные вещи, то отдайте предпочтение литой конструкции, она надежнее и долговечнее.

И, наконец, учитывайте условия, в которых вы будете использовать устройство. Если нужно купить крановые весы для улицы, то все электронные механизмы должны быть тщательно защищены от неблагоприятных погодных условий, а аккумулятор желательно иметь повышенной мощности. Последнее касается и эксплуатации весов на неотапливаемом складе в осенне-зимний период.

Многие модели весов имеют удобный дополнительный функционал: синхронизация с компьютером и учетной программой, выносной блок управления, термоэкран и так далее. Обратите внимание на эти функции, они могут значительно облегчить работу и ускорить многие рабочие процессы. И, конечно, правильно подобранные весы, будут работать долго и качественно.