В мэрии Ярославля заявили об ужесточении контроля над ценовой политикой ритейлеров

Во вторник, 22 марта, в администрации Ярославля заявили о том, что контроль над ценовой политикой при продаже продовольственных товаров в розничных торговых сетях будет ужесточен. По словам мэра Ярославля Владимира Волкова, профильные ведомства муниципалитета разработали комплексный план по стабилизации социально-экономической ситуации в областной столице.

Ярославский градоначальник отметил, в городе сформируют специальные инициативные группы, члены которых будут отслеживать процессы ценообразования в розничной торговой сети по каждому из районов. В случае установления факта, что коммерсанты необоснованно и значительно завышают цены на социально значимые товары, информацию тут же перенаправят для решения проблемы в региональный Оперативный штаб.

Ранее стало известно, что Правительство Ярославской области окажет ключевым предприятиям федерального субъекта финансовую помощь. Как заявил глава региона Михаил Евраев, например, для сельхозпроизводителей и промышленных предприятий на пополнение оборотных средств выдадут кредиты под 5% годовых. Всего для реализации данной меры предполагается направить финансирование в объеме 200 млн рублей.

«Пополнение оборотных средств – очень важная процедура для любого предприятия. Потому что в данном случае речь идет о поддержке фонда оплаты труда, а также обеспечении средств на закупку сырья, комплектующих, материалов, оплату коммунальных расходов. Без всего этого работа любого предприятия невозможна», – отметил Михаил Евраев.

Источник фото: up74.ru