В мэрии Ярославля объявили общегородской субботник

В администрации Ярославля обозначили дату проведения общегородского субботника. Генеральная уборка в муниципалитетах пройдет в столице региона 23 апреля. Также в постановлении ярославской мэрии говорится о том, что месячник по благоустройству населенного пункта стартует уже на следующей неделе – 4 апреля. Мероприятие будет проходить в течение почти пяти недель – до 6 мая, и завершится в преддверии Дня Победы.

В том числе, силами горожан в мэрии планируют привести в порядок все наиболее посещаемые парки и скверы Ярославля, территории школ и детских садов, внутриквартальные проезды, а также прилегающие территории спортивных площадок, больниц и домов культуры. Также будут благоустроены все прочие зеленые общественные пространства. В ходе субботника участники уберут крупный и мелкий мусор, очистят общественные места от сухостоя, проверят состояние сливных желобов и канализаций, соберут в мусорные мешки прошлогоднюю листву.

Обеспечение спецтехникой и инвентарем для сбора и последующего вывоза мусора возложено на муниципальное унитарное предприятие «Горзеленхозстрой». Чтобы получить в свое распоряжение технику и инвентарные приспособления, следует заранее подать предприятию заявку.

Ранее в мэрии Ярославля сообщили, что к предстоящему летнему сезону власти утвердили перечень пляжно-купальных зон. В перечень вошли Заволжский пляж, Которосльная набережная и Дзержинский пляж. Глава города Ярославля Владимир Волков подписал соответствующее постановление.

Источник фото: news.myseldon.com