В Тутаеве откроется предприятие по изготовлению смазочных материалов

В четверг, 16 июня, в ходе первой сессии Петербургского международного экономического форума, губернатор Ярославской области Михаил Евраев и официальный представитель компании «Техноцентр» Сергей Дунаев подписали соглашение. В рамках договора на территории Тутаева будет реализован проект создания инновационного предприятия по переработке машинных масел.

«Ярославская область традиционно является развитым промышленным федеральным субъектом. Предприятия индустриального сектора обеспечивают до 50% налоговых поступлений в региональный бюджет. Эти деньги помогают нам внедрять ряд программ по развитию области. Поэтому мы неизменно поддерживаем местные предприятия, помогаем им в работе. Что касается расширения производств, подобные инициативы инвесторов мы всегда приветствуем. В свою очередь, наращивание объемов инвестирования свидетельствует о том, что Ярославская область – комфортный для ведения бизнеса регион», – рассказал Михаил Евраев на сессии ПМЭФ–2022.

Компания «Техноцентр» сегодня изготавливает присадки к смазочным материалам, смазочные изделия и антифризы. Для запуска новых мощностей инвестор уже оформил земельный участок на территории индустриального парка «Тутаев».

«В Тутаеве достаточно успешно действует наше производство. Новая площадка нас вполне устраивает, тут мы планируем запустить современную линию – производство компонентов и смазочных материалов для буровых растворов. Надеемся, что и далее будем взаимовыгодно сотрудничать с правительством Ярославской области», – рассказал представитель «Техноцентра» Сергей Дунаев.

Источник фото: yarreg.ru