В Ярославле назвали самые высокооплачиваемые вакансии

Аналитики сервиса поиска работы SuperJob провели исследование рынка труда Ярославской области в июле текущего года. По результатам мониторинга, рекрутеры назвали самые высокооплачиваемые вакансии, которые предлагаются сегодня в регионе.

Так, одну из наиболее высоких зарплат получают менеджеры по реализации продукции для животноводческой отрасли, она составляет от 150 тыс. рублей в месяц. При этом соискатель должен обладать опытом активных продаж животноводческой техники, премиксов, кормов и кормовых добавок, вакцин и ветеринарных препаратов, а также иметь в распоряжении личный транспорт.

Второе место по уровню зарплаты занимают вакансии на должность руководителя гипермаркета крупных торговых сетей. Согласно информации, содержащейся в объявлениях, топ-менеджеры в ритейле могут получать до 100 тыс. рублей ежемесячно. От соискателя потребуют диплом о высшем профильном образовании, опыт работы в аналогичной должности не менее 5 лет, а также сопутствующие компетенции в управлении персоналом.

Третье место в Ярославской области по зарплате занимают руководители среднего звена в автопарках. Например, начальникам автоколонн предлагают сегодня порядка 80 тыс. рублей в месяц. Претендент на вакансию должен обладать опытом работы от 5 лет, а также быть готовым к частым командировкам по российским регионам.

В топ-5 самых оплачиваемых специальностей также вошли руководители региональных аптечных сетей (от 80 тыс. рублей в месяц) и начальники аналитических отделов в крупных компаниях и на предприятиях. Аналитикам работодатели готовы платить от 70 тыс. рублей ежемесячно.

Источник фото: yar.mk.ru