Путин рекомендовал Евраеву уделить внимание развитию дорожных сетей

В ходе рабочей встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым, президент РФ Владимир Путин обратил внимание на насущные проблемы федерального субъекта. В первую очередь, глава государства рекомендовал Евраеву акцентировать внимание местных властей на улучшении экологической обстановки и развитии дорожных сетей региона.

Президент отметил, в целом, многие хозяйственные механизмы в области налажены должным образом. Однако есть и проблемные участки, над которыми следует как можно скорее поработать.

«В первую очередь, речь идет о развитии дорожных сетей, имеющих в Ярославской области региональное и муниципальное значение. Над этим вопросом действительно нужно поработать. Очевидно, что он требует к себе повышенного внимания. Еще одно направление – экологическая ситуация. Вы упомянули о вреде зеленых масел, смесей нефтепродуктов. В тандеме с правительством нужно заниматься этими проблемами в напряженном режиме», – подчеркнул Владимир Путин.

Ранее в правительстве Ярославской области сообщили о том, что Михаил Евраев распорядился нарастить количество дополнительных автоматических пунктов весогабаритного контроля. Благодаря этой мере, покрытие автомобильных дорог будет защищено от разрушения тяжелой техникой. Глава региона поручил разработать соответствующую проектно-сметную документацию не позднее 2022 года, чтобы внедрить инициативу уже в 2023 году.

Прежде всего, предполагается тщательно контролировать передвижение по ярославским дорогам тяжелых лесовозов. За передвижение с перегрузом власти региона предусмотрят крупные штрафные санкции.

Источник фото: yarreg.ru