Ярославль присоединится к уникальному проекту «Бег гармонии»

17 июля 2022 года в Омске стартовала уникальная программа – факельная эстафета «Бег гармонии». Во всех российских городах, в которых пронесут символические факелы, к огню смогут прикоснуться все желающие горожане. Тем самым, они смогут выразить окружающим свое стремление к единству и дружбе многонационального народа страны.

В Великом Новгороде в понедельник 8 августа, начался приволжский этап эстафеты. В рамках этой ветки спортсмены пронесут факел по территории Московской, Вологодской, Новгородской и Ярославской области. Покинув Москву, спортсмены с факелом отправятся по крупнейшим городам Самарской, Пензенской, Нижегородской области, через Чувашию, Мордовию, Татарстан и Башкортостан. Эстафета финиширует 19 сентября в Уфе. В Ярославле факельное шествие дружбы и единства состоится 16 августа.

«Присоединившись к команде проекта “Бег гармонии”, все желающие могут исполнить песню о дружбе, поделиться своими впечатлениями и достижениями в занятиях по той либо иной спортивной дисциплине, представить рисунки по теме “Мечты о дружбе и гармонии”. После этого спортсмены с факелом смогут передать эти подарки детям других российских городов. Помимо всего прочего, в рамках приволжского этапа программы, горожане смогут подготовить и показать свои спортивные, музыкальные или творческие номера. Тем самым, они оставят участникам из других городов яркие воспоминания о пробеге в Ярославле», – рассказали в пресс-службе ярославской мэрии.

Источник фото: srichinmoycentre.org