В Ярославском районе построят ЗАГС

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев получил от главы Ярославского района Николая Золотникова обращение, в котором тот просит помочь обладминистрацию с реализацией проекта строительства ЗАГСа. Муниципальный руководитель отметил, без поддержки из бюджета области, планам по возведению первого в Ярославском районе ЗАГСа сбыться не суждено. Поскольку стоимость проекта составляет 180 млн рублей.

По словам Николая Золотникова, необходимость в строительстве ЗАГСа обусловлена тем, что в районе в среднесрочной перспективе будет введено в эксплуатацию свыше 500 тыс. квадратных метров жилых площадей. Кроме того, в районе откроется новая школа на 1 100 мест, детсад на 280 мест, поликлиника. Соответственно, заселенность муниципалитета и количество семей увеличатся. Муниципальный глава отметил, новый ЗАГС сможет обслуживать не только Ярославский, но и Заволжский район региональной столицы.

«Безусловно, на такое хорошее дело областной бюджет выделит все необходимые средства. Тем более, в таком масштабном районе ЗАГС будет однозначно востребованным инфраструктурным органом. Самое главное, чтобы здание получилось удобным, красивым, с благоустроенными прилегающими территориями», – одобрил предложение Михаил Евраев.

Ранее врио губернатора сообщил, что дорожные работы на участке ЯОКБ – Красный Бор – Алешково идут согласно утвержденному графику. Дорога будет готова к 13 августа, пообещал Евраев.

Источник фото: progorod76.ru