Ярославль закупит оборудование для виртуальных концертных залов

Еще два виртуальных концертных зала откроется в Ярославской области. Один из них будет работать в детской школе искусств Тутаева, второй – в детском музыкальном колледже Любима. Для приобретения современного цифрового оборудования средства региону выделят в рамках реализации масштабной федеральной программы «Цифровая культура». Объем транша составит 2 млн рублей, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Ранее несколько виртуальных залов открылись в Рыбинске, Данилове, Угличе, Ярославле. Каждый год в них организуют порядка 50 тематических музыкальных мероприятий. Недавно состоялась трансляция из Концертного зала имени П.И. Чайковского.

Помимо этого, в обладминистрации сообщили, что в День города Ярославля состоится торжественное открытие обновленного «Старого города». Власти региональной столицы уже пригласили на праздник детей и родителей. В ходе празднования малыши получат бесплатную сладкую вату и мороженое, а также посмотрят шоу мыльных пузырей. Для взрослых импровизированный концерт подготовит кавер-группа «Трижды два».

Источник фото: mmvs.ru