С заботой о будущем: покупатели стали чаще обращать внимание на экологию при выборе жилья

При покупке жилья свыше 18% российских покупателей на первое место ставят экологию. При такой динамике в ближайшем будущем при выборе жилья решающим фактором станет экология.

В пос. Горки Ленинские Московской области реализуется проект ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Расположенный в окружении хвойных и лиственных лесов, в стороне от дорог с их опасными выхлопами, он сформирован из 27 жилых четырехэтажных корпусов (5 436 квартир).

Такой вариант гарантирует полную инсоляцию и соразмерен масштабу человека, недаром исторические центры с их малоэтажной застройкой традиционно воспринимаются как самые уютные. Для удобства жильцов родителей маленьких детей и маломобильных граждан – каждый корпус оборудован скоростным бесшумным лифтом.

Благодаря дворам без машин жильцы обеспечены чистым воздухом. Для автовладельцев недалеко от ЖК обустраиваются открытые стоянки за пределами двора, передвижение по жилому комплексу – только пешком или на велосипедах. Добраться до подъезда жильцы смогут на безопасном экологичном электрическом гольф-каре.