«Умскул» открывает «Горизонт возможностей» школьникам из замещающих семей

Одна из крупнейших онлайн-школ подготовки к выпускным экзаменам «Умскул» и фонд «Измени одну жизнь» в рамках совместного благотворительного проекта «Горизонт возможностей» предлагают помощь в обучении и подготовке к выпускным экзаменам детям из замещающих семей.

Такая поддержка ребят, которых берут в приемные семьи, очень важна.

Школьникам необходимо нагнать упущенный материал, заразиться интересом к учебе, знать, как и где находить необходимую информацию, расставлять приоритеты, уметь планировать.

«Умскул» предоставляет ребятам доступ к записям занятий по школьной программе. Это поможет им улучшить успеваемость и повысить качество знаний по выбранным предметам, подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Дети смогут раскрыть свои способности, понять, какое направление им выбрать для того, чтобы оно стало делом всей их жизни.

Учеба проходит в формате онлайн-вебинаров с использованием авторских материалов и домашних заданий, соответствующих требованиям ФГОС и ФИПИ.

«Объединив компетенции нашей онлайн-школы «Умскул» и ребят из замещающих семей — участников проекта от фонда «Измени одну жизнь», вместе мы сможем сделать качественное образование доступным и дать возможность этим детям добиться поставленных целей, — уверена Инна Деречей, руководитель отдела по внешним связям онлайн-школы «Умскул». — Случается, что в жизни ребенка-школьника складывается ситуация, когда его желания не совпадают с возможностями. Подросток хочет достичь больших высот в жизни, но для старта ему нужно хорошо окончить школу — сдать государственные экзамены на высокий балл и поступить на бюджет в желаемый вуз, а дополнительными средствами на репетиторов семья не располагает. Наш проект «Горизонт возможностей» направлен на помощь таким ребятам, находящихся в непростой жизненной ситуации. Проект создан для будущих врачей, учителей, биологов, химиков, инженеров, архитекторов, историков, юристов и многих-многих других — всех, кто неравнодушен к созданию новых идей и модернизации своей страны».

Кто может стать участником проекта? Как и когда можно получить доступ к вебинарам? Сколько вебинаров можно прослушать? На эти и другие вопросы вы найдете ответы на страничке проекта фонда «Измени одну жизнь».

Справка:

Умскул – одна из крупнейших в России онлайн-школ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. С 2021 входит в VK и с 2020 – резидент Skolkovo. За 7 лет своей деятельности онлайн-школа  выпустила более 200 000 учеников: 3200+ сдали экзамены на 100 баллов, 34 000+ сдали экзамены на 90+ баллов и еще 29 000+ сдали ОГЭ на «5», а 49 ребят стали призерами различных олимпиад в 2023 году. «Умскул» — финалист Рейтинга работодателей России 2022 от HeadHunter, также входит в топ-10 рейтинга EDtechs за 2022 год. При онлайн-школе открыты Умскул Академия и Университет.

Основатель и руководитель «Умскул» Дмитрий Данилов – победитель рейтинга Forbes «30 до 30» в 2023 году.