Статус резидентов ТОР «Гаврилов-Ям» получили ещё две компании

Министерство экономического развития Российской Федерации включило двух инвесторов в реестр резидентов территорий опережающего развития (ТОР) Ярославской области. Компании работают в Гаврилов-Яме в частном технопарке «Локаловъ».

– В данном случае создаются небольшие производства. Их появление – это новые инвестиции, рабочие места, дополнительные доходы бюджета и в конечном итоге – развитие экономики региона, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Для резидентов ТОР предусмотрены льготы по уплате налога на имущество и налога на прибыль организаций, земельного налога, а также пониженные тарифы взносов во внебюджетные фонды.

ООО «Бауфон ГМБХ» будет выпускать осветительное оборудование премиум-сегмента преимущественно для коммерческой недвижимости классов «А», «А+». Есть перспективы сбыта продукции в страны Евразийского экономического союза с последующим экспортом на Ближний Восток и в ЕС. Инвестиции составят 21,2 миллиона рублей, предусмотрено создание 27 рабочих мест.

ООО «Метпром» организует производство акустических панелей для шумозащитных экранов, предназначенных для установки на автодорожных магистралях и железнодорожных путях. Проектная годовая мощность – до 27 тысяч штук. В организацию производства будет вложено 46,7 миллиона рублей, предусмотрено создание 11 рабочих мест.

В настоящее время резидентами территорий опережающего развития Ярославской области являются 23 организации, в том числе 14 – ТОР «Тутаев», 6 – ТОР «Гаврилов-Ям» и 3 – ТОР «Ростов».

Портал органов власти Ярославской области