Врио главы Мордовии Артём Здунов поддержал развитие сотрудничества ГК «ПРОМОМЕД» с образовательными учреждениями региона

Об укреплении сотрудничества АО «Биохимик» с Мордовией говорилось в рамках совещания, участниками которого стали руководители региональных средних профессиональных образовательных учреждений, председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Пётр Белый и исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков.

АО «Биохимик» (относится к ГК «ПРОМОМЕД») является крупнейшим работодателем Республики Мордовия. Это стабильное, активно развивающееся и регулярно модернизирующееся предприятие. По мере открытия новых цехов, производств, лабораторий у завода растет необходимость в молодых талантливых специалистах.

«Биохимик» уже много лет успешно сотрудничает с МГУ им. Огарёва. Налажена работа совместной кафедры профподготовки по направлению «Химическая технология синтетических биологически активных веществ». Планируется расширить данное направление для подготовки специалистов на всех этапах обучения. Кроме того, «ПРОМОМЕД» намерен выстроить такое же тесное взаимодействие и с организациями среднего профессионального образования Мордовии, и с регионом в целом. Инициатива встретила поддержку у врио главы Мордовии Артёма Здунова.