Рыбинск получит на капитальный ремонт дорог 400 млн рублей

В ходе пресс-конференции с участием губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, которая состоялась в среду, 28 июля, был поднят вопрос о капитальном ремонте дорог в Рыбинске. Глава региона отметил, до конца текущего года из федерального бюджета ожидается солидный транш для решения этого вопроса.

«В этом году мы ожидаем, что для капитального ремонта дорог Рыбинска федеральный бюджет направит нашей области не менее 400 миллионов рублей. Получение такого транша стало итогом совместной работы регионального правительства и городской администрации. В том числе, это заслуга мэра Рыбинска Дениса Добрякова», – отметил Миронов.

Губернатор также добавил, что при реконструкции переправы через Волгу будет освоено 2,5 млрд рублей. На проектировочные работы областной бюджет уже выделил порядка 140 млн рублей.

Ранее стало известно, что суд Ярославля обязал городскую мэрию произвести ремонтные работы на дороге по улице Урочская. О ненадлежащем техническом состоянии полотна рассказала одна из жительниц Заволжского района. По этому факту прокуратура инициировала проверку на предмет безопасности дорожного движения.

Было выяснено, что на указанной дороге у остановки «Школа №50», а также на участке около вагоноремонтного завода «Ремпутьмаш» имеются многочисленные дефекты полотна – выбоины, трещины, деформация верхнего слоя покрытия, которые превышают установленные нормы. В итоге разбирательства, на указанном участке суд обязал власти отремонтировать дорогу.

Источник фото: m.123ru.net