Ярославские школьники вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» смогли выйти 12 школьников – учащихся общеобразовательных заведений Ярославской области. 10 из 12 финалистов проходят обучение в школах Ярославля, еще двое – из Рыбинска. Об этом сообщила Ирина Лобода, глава регионального департамента образования.

«В сентябре в Ярославской области прошло три смены полуфинала Всероссийского конкурса “Большая перемена”. В них участвовали старшеклассники и студенты профессиональных образовательных организаций. Ярославские ребята отлично справились с кейсовыми заданиями, посвященными защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки в России», – рассказала Ирина Лобода.

Она отметила, в финале школьники будут разыгрывать главные призы. Для 10-классников предусмотрена премия в размере 1 млн рублей, а для учащихся 8 и 9 класса – 200 тыс. рублей. Помимо этого, победителям финала начислят дополнительные баллы к личному портфолио при поступлении в тот либо иной российский вуз. В случае победы подопечных, педагоги-наставники также могут рассчитывать на призовые в размере 150 тыс. рублей. 30 лучших школ, воспитанники которых показали себя во всероссийском конкурсе с лучшей стороны, получат на развитие образовательной среды по 2 млн рублей на каждый из объектов.

7 ноября 2021 года для участия в главном сражении финалисты отправятся в Республику Крым, в Международный детский центр «Артек».

Источник фото: 1511.ru