Новая книга А. Курпатова «Машина мышления» – большой шаг в самопознании каждого человека

Талантливого отечественного психолога Андрея Курпатова ценят и любят миллионы людей за умение доходчиво и интересно говорить о сложных вещах, которые затрагивают каждого. Его книги о работе головного мозга вышли более чем 5-миллионным тиражом на 8 языках.

В своем новом двухтомнике «Машина мышления» популярный ученый и телеведущий решил рассказать, как химические и физические реакции между нейронами головного мозга становятся теми образами и интеллектуальными объектами, которые мы привыкли считать своими мыслями. Автор подробно описывает такие замечательные явления, как «калейдоскоп мышления» и три «зеркала мозга». За незнакомыми фразами скрываются процессы, на которые мы привыкли не обращать внимание, но с которыми прочно связано наше восприятие себя, других людей и окружающего мира.

Андрей Курпатов делится авторскими методиками распаковки смыслов и реконструирования реальности, которые направлены на правильный прием и передачу информации, а также усвоение новых знаний.

Новое издание можно найти в интернет-магазинах, а в начале января книги появятся и в розничных сетях, сообщает Pravda.Ru.