Рыбинская спортсменка Анна Вострикова прошла в 1/4 финала Олимпиады в Пекине

Воспитаннице рыбинской спортивной школы по шорт-треку Анне Востриковой удалось преодолеть отборочную стадию 1/8 финала и квалифицироваться в олимпийский четвертьфинал на дистанции 1 000 метров. 

В своем забеге рыбинская спортсменка показала третий результат, 1-километровую дистанцию она покорила за 1:28:29 минуты. Тем не менее, находясь на третьем месте, благодаря продемонстрированному времени, спортсменка прошла в четвертьфинал. В данной спортивной дисциплине четвертьфинал, полуфинал и финал состоятся в пятницу, 11 февраля. 

Что касается эстафетной гонки на дистанции 3 000 метров, Анне Востриковой, как и еще одной рыбинской легкоатлетке Елене Серегиной, повезло гораздо меньше. Преодолевая дистанцию, россиянки смогли финишировать в эстафете только на третьей позиции. Таким образом, в основной финал они пробиться не сумели.

На сегодняшний день, Олимпийская сборная России занимает в общем медальном зачете восьмую строчку. В активе команды – две награды высшей пробы, а также три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Источник фото: yaroslavl-news.net