В Ярославской области проинспектируют гидротехнические сооружения

В преддверии весеннего половодья специалисты профильных служб Ярославской области проинспектируют самые крупные гидротехнические сооружения региона. Всего под проверки попадут 12 гидротехнических объектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Реализацию мероприятий, направленных на подготовку гидротехнических объектов к предстоящему паводку, в региональном правительстве обсудили в ходе заседания особой комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС, а также обеспечению противопожарной безопасности. 

«Одним из ключевых пунктов предстоящей программы является проведение комиссионных проверок, в ходе которых будет определяться готовность гидротехнических объектов к весеннему половодью. Ежегодно специалисты Верхне-Волжского бассейнового водного управления, при содействии отрядов областного МЧС, организуют проверки на 10–15 объектах. В этом году гидротехнические сооружения промониторят во второй и третьей декаде марта. Всего в план проверок включено 12 объектов», – рассказали в ярославском правительстве.

В региональном МЧС отметили, на сегодняшний день гидрологическая обстановка на территории федерального субъекта характеризуется как стабильная. Опасных ледовых и гидрологических явлений не зафиксировано. Ситуацию ежедневно контролирует Оперативный штаб.

Источник фото: news.myseldon.com