В Угличе благоустроят Волжскую набережную

Как сообщили в Правительстве Ярославской области, до конца текущего года инженерные и коммунальные службы благоустроят в Угличе парк, расположенный в Цветочном микрорайоне на Волжской набережной. Для проведения всего комплекса работ подрядчик уже определен в рамках соответствующего конкурсного отбора.

«На территории парка строители оборудуют удобные пешеходные зоны, установят дополнительное количество урн и скамеек для отдыха, а также обновят осветительные конструкции и смонтируют инновационные энергосберегающие светильники. В парковом секторе для любителей шахмат и нардов установят два массивных игровых поля из мрамора. В прошлом году аналогичные малые архитектурные формы установили в парке Детства. Теперь весной, летом и осенью все желающие могут поиграть в популярные настольные игры прямо под открытым небом, на свежем воздухе», – рассказали в региональном правительстве.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев поручил проконтролировать сроки реализации масштабного проекта по комплексному благоустройству дворовых территорий «Наши дворы». Глава региона подчеркнул, конкурс по определению подрядчиков для проведения благоустроительных работ должен состояться не позднее 1 мая. Для реализации этого проекта, по отдельной договоренности с федеральным центром, из российской казны направят 1,2 млрд рублей.

Источник фото: uglmus.ru