Группа губернаторского контроля проинспектировала благоустройство ярославских парков

Представители рабочей группы губернаторского контроля и активисты Общероссийского народного фронта в пятницу, 20 мая, проверили ход работ, направленных на благоустройство общественных пространств в парках Ленинского и Фрунзенского района Ярославля.

«В прошлом году Парк Победы на Липовой горе очень преобразился. В мае, согласно выданным предписаниям, подрядчик устранил последние недочеты, которые оставались после внедрения программы благоустройства. Позанимались газонами, устранили на них воду, на скамейках подправили покраску, заменили деформированную тротуарную плитку. Все недочеты подрядчик быстро устранил в рамках оформленной гарантии, хотя прописанные сроки по договору – до 1 июля 2022 года. На особом контроле также держим Юбилейный парк. По поручению губернатора завершить все работы на объекте мы обязаны также не позднее июля», – рассказал Андрей Скоркин, глава рабочей группы губернаторского контроля.

В Заволжском районе Ярославля представители губернаторского контроля проинспектировали благоустроительные работы на территории у поймы реки Урочи. С 2021 года в данной локации реализуется проект, стоимость которого – 13 млн рублей. Подрядчик меняет асфальтовое покрытие, ремонтирует спортивную площадку, устанавливает оградительные конструкции, модернизирует освещение, демонтирует старое и монтирует новое спортивное оборудование. 

По заявлению представителей группы губернаторского контроля, мониторинг состояния объектов продолжится. Накануне группа посетила деревню Осиновая Слобода и село Левашово, где проинспектировала техническое состояние амбулатории и фельдшерско-акушерского пункта.

Источник фото: www.yar.kp.ru