В Тутаеве возобновит работу речная переправа

В четверг, 2 июня, в Тутаеве начнет работать речная переправа. Об этом рассказали в администрации Тутаевского муниципального района. Напомним, работающий на переправе теплоход «Борис Кустодиев» с осени прошлого года находится на ремонте в волжских доках Нижегородской области. Один раз в пять лет судно должно в плановом графике проходить техническое обслуживание. На время ТО жителям города с одного берега на другой помогают переправляться частные лодочники.

С начала навигации в этом году, на апрель и май между берегами в районе Тутаева было запланировано курсирование арендованного теплохода. Однако в среду, 1 июня судно в рейс по неизвестным причинам не вышло. Этот инцидент вызвал множество гневных комментариев жителей и гостей региона в социальных сетях рунета. В администрации Тутаева поспешили успокоить граждан, сообщив, что «Борис Кустодиев» после планового восстановления выходит на переправу уже с 2 июня.

Одновременно с решением проблемы по налаживанию работы переправы, администрация Тутаевского муниципального района проводит комплекс подготовительных мероприятий, направленный на сооружение причалов для парома. Для монтажа причалов уже стартовала разработка проектно-сметной документации. Помимо этого, в локации размещения причалов следует провести документальное оформление земельных участков. В мэрии Тутаева пообещали, когда причалы будут готовы к вводу в эксплуатацию, муниципалитет приобретет свой паром.

Источник фото: vesti-yaroslavl.ru