В Переславле состоялся полумарафон «Александровские версты»

В Переславле-Залесском состоялся полумарафон «Александровские версты», в котором приняло участие свыше 2 тыс. профессиональных спортсменов и любителей. Забег прошел в рамках внедрения социально-оздоровительного проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу».

«Участвующие в марафоне спортсмены пробежали две дистанции на выбор, исходя из личной физической подготовки – 21,1 километра и 10 километров, а также попробовали свои силы на новой дистанции – 5 километров. Дети смогли поучаствовать в укороченных забегах протяженностью 300 и 600 метров. Для школьников и студентов организаторы марафона предусмотрели забег на 3 километра», – рассказали в пресс-службе регионального Департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике.

В ведомстве сообщили, что в полумарафоне золото завоевали Александра Любалина из Ярославля с результатом 1 час 32 минуты 51 секунда и Виталий Швец из Переславля-Залесского. Спортсмен одолел полумарафонскую дистанцию с результатом 1 час 10 минут 42 секунды.

Помимо этого, рассказали в Департаменте по физкультуре, спорту и молодежной политике, в Переславле прошел Всероссийский чемпионат по шоссейному бегу на дистанции 10 километров. В забеге смогли принять участие спортсмены в возрасте от 35 лет. В рамках реализации масштабной федеральной программы «Спорт – норма жизни», мероприятие организовали специалисты Министерства спорта РФ. Этот забег в Ярославской области состоялся впервые. В чемпионате участвовали атлеты, прибывшие в Переславль-Залесский из 43 регионов России.

Источник фото: training365.ru