Кабмин выделит Ярославской области 1,5 млрд рублей на развитие инфраструктурных проектов

В четверг, 7 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев принял участие в совещании Штаба правительственной комиссии по преобразованию российских регионов. Глава субъекта сообщил, федеральный центр выделит для реализации инфраструктурных проектов в области свыше 1,5 млрд рублей.

«Ключевая тема совещания – обсуждение запросов, поступающих от различных регионов страны, по поводу финансирования инфраструктурных программ. На реализацию программ по ремонту и строительству инфраструктурных объектов каждый из федеральных субъектов получает разные суммы. Ярославской области согласовали финансирование трех крупных проектов», – пояснил Евраев.

По его словам, для реконструкции и возведения новых объектов водо- и теплоснабжения в Ростовском районе и самом Ростове, кабмин выделит 583 млн рублей. На эти деньги построят и отремонтируют центральные тепловые пункты, котельные и аварийные участки теплосетей. Около 835 млн рублей Ярославской области направят для внедрения транспортной программы «Ярославия. Города у воды». Благодаря этим деньгам, на местах власти построят дополнительные причалы и будут развивать причальную инфраструктуру муниципалитетов, расположенных на Волге.

Третий масштабный проект в регионе – строительство мостовой переправы через реку Трубеж и благоустройство набережной на Плещеевом озере. Для этих целей выделят 235 млн рублей.

Источник фото: mobillegends.net