В Ярославле пройдет фестиваль «Волжская быль»

В ближайшие выходные в Ярославле откроется фестиваль «Волжская быль». Среди всех культурных событий года, мероприятие станет в Ярославской области одним из центральных в афише проектов, посвященных историческому наследию народов России.

В рамках «Волжской были», цикл тематических программ организаторы проведут в историческом центре Ярославля – в границах живописной парковой зоны «Подзеленье».

Из Тутаева и столицы Золотого кольца на фестиваль прибудут более 20 художественных коллективов и индивидуальных гармонистов, которые создадут гостям отличное настроение. Помимо Тутаева и Ярославля, своих делегатов на фест отправят Борисоглебский, Любимский, Пошехонский, Ярославский, Даниловский и Рыбинский районы. Гости фестиваля смогут принять участие в народных играх и забавах, массовых хороводах, ярмарках, плясках и профильных мастер-классах.

Фестиваль станет составной частью большой всероссийской программы, приуроченной к Единому дню фольклора (он же День укоренившихся традиций, День этнографа, прим.)

Источник фото: vesti-yaroslavl.ru