Мэрия Ярославля отремонтирует территорию у автовокзала

Мэрия Ярославля запланировала провести ремонтно-восстановительные мероприятия на Московском проспекте, на территории автовокзала. На интернет-портале Госзакупок городская администрация разместила информацию о проведении конкурса подрядчиков. Стоимость контракта – 3,133 млн рублей.

По условиям контракта, на эти деньги, в течение трех недель с момента подписания договора, рабочие компании-подрядчика обязаны будут привести в надлежащее техническое состояние территорию напротив посадочной платформы №2, въезды-«карманы» для автотранспорта у всех посадочных платформ, а также отремонтировать главную въездную дорогу на автовокзал.

В пояснительной записке к заказу говорится о том, что основание для начала конкурса и последующего проведения ремонтно-восстановительных мероприятий – многочисленные жалобы перевозчиков и пассажиров на плохое состояние дорожного покрытия. Руководство автовокзала даже зафиксировало несколько случаев получения пассажирами травм из-за ям на дорогах.

В свою очередь, сотрудники транспортных компаний пожаловались на то, что трансмиссия и ходовая часть эксплуатируемых автобусов стали ломаться гораздо чаще из-за передвижения по поврежденным участкам полотна.

Источник фото: travelask.ru