Евраев проверил реализацию программы «Наши дворы» в Рыбинском районе

В среду, 27 июля, в ходе инспекционной поездки в Большесельский и Рыбинский районы, врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев проверил реализацию национальной программы «Безопасные качественные дороги» и регионального проекта «Наши дворы». В том числе, глава субъекта оценил ход ремонтно-восстановительных работ на участке Киндяки – станция Лом – Большое Село.

«Очень много было обращений по поводу ремонта этого участка автодороги. Полагаю, местные жители будут очень рады, что ремонт в данной локации стартовал. Тем более, на перегоне располагается несколько населенных пунктов, по нему передвигаются рейсовые автобусы и грузовой транспорт сельхозпроизводителей. Важно, что работы проходят согласно утвержденному графику. Никаких нареканий на качество ремонта нет», – отметил Михаил Евраев.

В поселке Октябрьском Рыбинского района он осмотрел территории двух многоэтажек, которые муниципалитет улучшает в рамках реализации программы «Наши дворы». На финансирование мероприятий из бюджета федерального субъекта направили 6 млн рублей.

«Благодаря этой программе, теперь на наших территориях – красота! Для детей появился новый игровой городок, заасфальтировали пешеходные дорожки, у подъездов отремонтировали входные группы. До этого дворы были попросту в плачевном техническом состоянии. По просьбе жителей, в управляющей компании пообещали установить на территориях спортивные элементы и открыть баскетбольную площадку», – рассказала Евраеву одна из жительниц поселка Октябрьский Галина Розина.

Источник фото: yarnews.net