Московские учителя прошли курс по работе с историческими источниками

Для московских учителей в рамках курса повышения квалификации «Методика работы с историческими источниками в современной школе» были организованы мастер-классы, посвященные исторической науке и современному школьному образованию, работе с историческими источниками в процессе подготовки к ЕГЭ, сообщает «Москва.ру«. В центре внимания были олимпиады по истории. Перед учителями выступили с лекциями, поделились опытом и знаниями представители ведущих вузов России.

По мнению директора Центра педагогического мастерства Артема Шишова, использование исторических источников обязательно как при решении задач на Олимпиаде, так и вообще при изучении исторической науки. Исходя из этого методистами и был составлен максимально практико-ориентированный курс. Около 700 преподавателей рассматривало конкретные олимпиадные задания и варианты использования исторических документов при их решении.

Курс помогает московским преподавателям повысить навыки работы с источниками и освоить тонкости новейших методик учебного процесса и подготовки к соревнованиям.