Итоги работы в сфере экологического контроля в 2022 году подвело ООО «Транснефть – Балтика»

Приоритетными направлениями природоохранной деятельности ООО «Транснефть – Балтика» являются мониторинг выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды, производственный экологический контроль, поддержание работоспособности оборудования. Компания подвела итоги работы в 2022 году в сфере экологического контроля. В ходе экологических исследований проведено 60,3 тыс. анализов проб воды, почвы и воздуха на объектах общества в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях.

Большая часть исследований в ушедшем году выполнена сотрудниками четырех эколого-аналитических лабораторий предприятия – 50,4 тыс. Расположенные на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кириши», ЛПДС «Ярославль», нефтебазе «Усть-Луга» и в Новгородском районном нефтепроводном управлении лаборатории оснащены современным оборудованием для отбора проб и проведения анализов, испытательным и вспомогательным оборудованием, а также необходимыми средствами измерений.

Сотрудниками лабораторий проводились исследования на границах санитарно-защитных зон промышленных объектов атмосферного воздуха и состояния сточных, природных, подземных и питьевых вод на производственных объектах и рядом с ними. Итоги работ показали соответствие воздуха и воды нормативам, что свидетельствует об эффективности мероприятий по охране окружающей среды при осуществлении производственной деятельности.