Столичные школьники смогут принять участие в Московской неделе детской книги

Столичным школьникам предоставлена возможность поучаствовать в Московской неделе детской книги, программа которой включает и проведение литературных конкурсов. Цель этих состязаний – ближе познакомить участников и зрителей с детскими писателями и художниками-иллюстраторами. Мероприятие будет проходить с 25 марта по 2 апреля, сообщает Независимая газета.

При этом в ходе стартующей в столице 27 марта в 17:00 общегородской акции «Ночь театров» московскими школьниками будет показан ряд спектаклей. Как сообщают в пресс-службе мэра и правительства Москвы, для участников Содружества школьных театров Москвы это первый опыт участия в 11-й общегородской акции «Ночь театров».

Московской школой №1534 «Академическая» будет представлен спектакль по повести Юрия Олеши «Три толстяка». А воспитанниками театральной студии «Вдохновение» Дворца творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара будет показана постановка «Люди», по мотивам произведений А.П. Чехова.

На московских сценах свои спектакли представят шесть детских коллективов. Завершение «Ночи театров» запланировано на 21:00.