В Ярославле открылся межрегиональный Инфофорум

Источник фото: youtube.com

В среду, 21 апреля в Ярославле открылся межрегиональный Инфофорум. Это уже второе по счету профильное мероприятие после того, как в регионе объявили о завершении периода жестких короновирусных ограничений. Форум организован при поддержке правительства Ярославской области.

Эксперты и приглашенные гости примут участие в форуме в очном формате. Главная цель диалога – обмен опытом и перспективными наработками в сегменте сетевой информационной безопасности. Особенно актуальной эта проблема стала в прошлом году, когда на фоне вспышки Covid-19 и введения карантинного режима пользовательская активность увеличилась, в связи с чем также возросла и угроза со стороны кибермошенников. В ближайшие дни участники форума обсудят, какие именно применять механизмы для защиты персональных данных пользователей в интернете, а также как эффективнее всего защищать базы данных крупных компаний и предприятий.

«Методы информационной безопасности для того и существуют, чтобы защитить и обычных людей, и хозяйствующие субъекты от огромных проблем, которые возникают от активности кибермошенников в интернете. Сегодня в России обучаются превосходные кадры, чтобы информационная безопасность в стране популяризировалась и выходила на новый уровень. Мы сделаем все возможное, чтобы россияне, проживающие в любом федеральном субъекте, могли избегать проблем при работе и отдыхе в информационном пространстве», – рассказала Екатерина Троицкая, зампредседателя правительства Ярославской области.