На круглом столе в Хабаровске обсудили программы дополнительного образования в России

В Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) специалисты и эксперты приняли участие в дискуссии, посвященной проблемам трудоустройства граждан. Помимо прочего, участники круглого стола обсудили существующие в России программы дополнительного образования.

В данном контексте особый интерес вызывает часть нацпроекта «Демография» – федеральный проект «Содействие занятости». Его оператором выступает Томский государственный университет (ТГУ), представитель которого Татьяна Григорьева также выступила на круглом столе.

Проект предполагает ряд образовательных программ по таким специальностям, как охрана здоровья, образовательная сфера, IT-сфера, управление и финансы, региональный туризм, спорт и другие.

Участие в проекте возможно для женщин в декрете, женщин с детьми-дошкольниками, безработным и гражданам предпенсионного возраста, а также людей возрастной категории 50+. В следующем году программа станет доступной для молодежи.

Для участия в проекте следует пройти регистрацию на сайте «Работа в России», прислать комплект документов. После утверждения заявки и прохождения обучения человек становится обладателем документа об образовании.