Ярославские медики сняли видеоклип про службу скорой помощи

Медики Ярославской области попробовали себя в новом амплуа – в качестве режиссеров и операторов видеоклипа. Так, они сняли видеоряд про ежедневную работу ярославской службы скорой помощи. Примечательно, авторами видеоконтента выступают профессиональные врачи, не имеющие компетенций режиссера, сценариста, постановщика или оператора.

Идея о съемке документально-художественного клипа созрела еще в апреле. Тогда к профессиональному празднику – Дню медика, который в этом году отмечался 20 июня – врачи написали достаточно качественную песню. Поэтом композиции стал Александр Волков, главный врач Областной наркологической клиники. Сразу же после торжества съемки клипа стартовали. Немаловажно, по словам участников, что в клипе нет ни одной срежиссированной сцены. Все кадры, веселые, печальные, наводящие на размышления – из жизни. Отдельные фрагменты клипа сами врачи снимали в ходе экстренных выездов к сложным пациентам, больным коронавирусной инфекцией Covid-19.

По словам Александра Волкова, работа над видеоконтентом продолжалась почти шесть месяцев – с июня текущего года. Премьера видеоклипа состоялась в четверг, 30 декабря, на одной из станций скорой помощи в Ярославле. Авторы клипа намерены направить свою работу коллегам из других федеральных субъектов, чтобы она стала оригинальным и полезным предновогодним подарком.

Ранее в региональной системе здравоохранения сообщили о том, что в период новогодних и рождественских праздников пункты вакцинации от коронавируса будут работать в прежнем режиме, кроме субботы, 1 января. Лишь отдельные пункты вакцинации возобновят работу после новогодних каникул – с понедельника, 10 января. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ярославской области.

Источник фото: trueinform.ru