Евраев принял участие в молодежном фестивале «Ярославль-Главный»

Ежегодно 27 июня в России отмечается День молодежи. Цикл праздничных мероприятий в Ярославле стартовал еще в воскресенье, 26 июня. В мэрии для зрителей подготовили несколько творческих площадок, на которых ярославцы и гости города смогли поучаствовать в танцевальных баттлах, мастер-классах, концертах и спортивных играх. В этом году все праздничные мероприятия состоялись под единым названием феста «Ярославль-Главный».

Парк «Подзеленье», который является одним из любимых общественных пространств у ярославской молодежи, собрал на праздник не только творческих, но и деятельных молодых людей, занимающих активную жизненную позицию. С временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым они обсудили наиболее актуальные для студентов вопросы. Ключевой темой стало повышение областных стипендий для одаренных детей и обеспечение премиальных губернаторских выплат.

Евраев отметил, решение об увеличении выплат уже принято, на обсуждении сегодня находится только окончательная сумма траншей.

«Отдельно хотелось бы поблагодарить ярославских ребят за инициативу о создании в области фестиваля команд Клуба веселых и находчивых на Кубок губернатора. Именно вы, молодежь, являетесь будущим нашего региона. Поэтому мы на вас очень надеемся, рассчитываем. Со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы в нашем федеральном субъекте вам было интересно учиться, работать, жить и заниматься творчеством», – отметил Михаил Евраев.

Источник фото: vesti-yaroslavl.ru