В Россельхознадзоре рассказали об оформлении фитосанитарного сертификата в цифровом формате

Как заявили в Управлении Россельхознадзора по Ярославской и Тверской областям, все заинтересованные участники внешнеэкономической деятельности могут оформить фитосанитарный, карантинный и реэкспортный сертификат в цифровом формате. Для этого им нужно подать заявление на выдачу соответствующего документа в электронном виде, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг и функций ЕПГУ. Также электронную заявку можно отправить через ФГИС «Аргус-Фито».

В региональном управлении Россельхознадзора уточнили, чтобы получить более подробную консультацию по поводу предоставления государственных услуг через интернет, за разъяснениями заявители могут обратиться к оператору горячей линии по многоканальному телефону 8(4822) 50-98-01 доб. 130 либо посетить офис ведомства в Твери, который расположен по улице Озерной, дом №9, кабинет №26.

Представители Россельхознадзора рекомендовали для более удобной отправки заявления на получение фитосанитарного сертификата посетить интернет-портал ведомства, на котором размещен специальный баннер. Кликнув по ссылке, участник внешнеэкономической деятельности перейдет на Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций, где сможет быстро отправить электронное заявление.

Накануне в мэрии Ярославля выпустили постановление, согласно которому День города ежегодно будет отмечаться в последнюю субботу мая. В 2022 году День Ярославля жители и гости региональной столицы отпразднуют 20 августа.

Источник фото: fb.ru