Полезным событием для Нягани стал Всероссийский конкурс «План на город»

Всероссийский конкурс «План на город» состоялся в Нягани. Он проводился в онлайн- и офлайн формате. Трехдневный очный марафон завершился 3 сентября защитой проектов, разработанных командами участников, подведением итогов и церемонией награждения победителей. Конкурс инициирован Правительством Ханты-Мансийского автономного округа и прошел при активной поддержке Администрации г. Нягань и Общероссийской организации «Городские реновации».

По итогам конкурса было подписано соглашение между тремя сторонами: Ислаевым Азатом Файзулхаковичем – заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямашевым Иваном Петровичем – главой города Нягань и Зоря Олегом Валериевичем – директором Общероссийской организации «Городские реновации». В соответствии с соглашением через командную работу с участием экспертов и наставников будет реализовано создание проектов развития территорий города Нягани по направлениям Конкурса; также с целью формирования кадрового резерва автономного округа будут созданы условия для взаимодействия молодых профессионалов различных специальностей. Для достижения основной цели сотрудничества сторон будет обеспечено проведение совместных мероприятий и реализация проектов.

Как рассказал один из участников события Даниил Гончаров, конкурс позволил научиться правильно проводить предпроектные исследования, отточить компетенции управления проектами и ярко презентовать продукт.