Александр Асафов: Запад уничтожает цивилизационных конкурентов при помощи «культуры отмены»

«Культура отмены» эффективно применялась как инструмент социальной обструкции, с помощью которого человек буквально вымарывается из общественной жизни. Затем с ее помощью начали решать более обширный спектр политических задач. Так, Запад использует данную технологию, чтобы уничтожать своих цивилизационных и экономических конкурентов, вычеркивать их из мировой культурно-исторической памяти, приуменьшать их роль в мировом историческом процессе.

Такое мнение в ходе международной конференции «Современная русофобия: «культура отмены» как тоталитарный культ» высказал Александр Асафов, занимающий должность заместителя главы комиссии по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Общественной палаты РФ.

По словам Асафова, Запад не брезгует никакими методами для сдерживания и подавления своих противников, игнорируя всевозможные международные договоренности, право и нормы морали. Любое государство, человек, страна могут быть «отменены». Нет ничего удивительного и в том, что «культура отмены» тесно связана с реабилитацией нацизма и пересмотром Западом результатов Второй Мировой войны, убежден Асафов.